Некоторые свойства, желательные для схемы фильтра, таковы: а) малое число элементов, как активных, так и ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Хоровиц П.N. Искусство схемотехники Том1 Изд3


Некоторые свойства, желательные для схемы фильтра, таковы: а) малое число элементов, как активных, так и пассивных; б) легкость регулировки; в) малое влияние разброса параметров элементов, в особенности значений емкостей конденсаторов; г) отсутствие жестких требований к применяемому операционному усилителю, в особенности требований к скорости нарастания, ширине полосы пропускания и полному выходному сопротивлению; д) возможность создания высоко качественных фильтров; е) чувствительность характеристик фильтр i по отношению к параметрам элементов и коэффициенту усиления ОУ ( в частности, к произведению коэффициента усиления на ширину полосы пропускания) или частоте среза / ср.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Некоторые свойства,  желательные для схемы фильтра,  таковы:  а) малое число элементов,  как активных,  так и пассивных;  б) легкость регулировки;  в) малое влияние разброса параметров элементов,  в особенности значений емкостей конденсаторов;  г) отсутствие жестких требований к применяемому операционному усилителю,  в особенности требований к скорости нарастания,  ширине полосы пропускания и полному выходному сопротивлению;  д) возможность создания высоко качественных фильтров;  е) чувствительность характеристик фильтр i по отношению к параметрам элементов и коэффициенту усиления ОУ ( в частности,  к произведению коэффициента усиления на ширину полосы пропускания) или частоте среза / ср.