ЛОВ, в то время как при синхронизме с быстрой волной ( положительный поток мощности) имеются ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Шевчик В.Н. Аналитические методы расчета в электронике СВЧ


ЛОВ, в то время как при синхронизме с быстрой волной ( положительный поток мощности) имеются две волны с экспоненциально изменяющимися в пространстве амплитудами: одна затухающая, другая нарастающая. Рассмотрение уравнений для определения амплитуд парциальных волн приводит в этом случае к описанию условий противонаправленного срыва.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

ЛОВ,  в то время как при синхронизме с быстрой волной ( положительный поток мощности) имеются две волны с экспоненциально изменяющимися в пространстве амплитудами:  одна затухающая,  другая нарастающая.  Рассмотрение уравнений для определения амплитуд парциальных волн приводит в этом случае к описанию условий противонаправленного срыва.