Ранее в зоне псевдоожиженного слоя катализатора в регенераторе была установлена сужающаяся обечайка с целью повышения ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Масагутов Р.М. Регенерация катализаторов в нефтепереработке и нефтехимии


Ранее в зоне псевдоожиженного слоя катализатора в регенераторе была установлена сужающаяся обечайка с целью повышения линейной скорости газового потока, а газораспределительное устройство заменено более совершенным. Количество выжигаемого кокса увеличилось на 10 - 20 %, объем катализатора в регенераторе уменьшился в 1 6 - 1 8 раза за счет снижения суммарной высоты и плотности псевдоожиженного слоя.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Ранее в зоне псевдоожиженного слоя катализатора в регенераторе была установлена сужающаяся обечайка с целью повышения линейной скорости газового потока,  а газораспределительное устройство заменено более совершенным.  Количество выжигаемого кокса увеличилось на 10 - 20 %,  объем катализатора в регенераторе уменьшился в 1 6 - 1 8 раза за счет снижения суммарной высоты и плотности псевдоожиженного слоя.