Для обеспечения отключения трансформатора связи с энергосистемой при его повреждении устанавливаются однофазные ( в сетях ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Грудинский П.Г. Электротехнический справочник Т 2 Издание 4


Для обеспечения отключения трансформатора связи с энергосистемой при его повреждении устанавливаются однофазные ( в сетях 110 кВ и выше) или двухфазные ко-роткозамыкатели ( КЗ) или применяется передача отключающего импульса от защиты трансформатора на линейный выключатель ближайшей подстанции по телеканалу. Работа ОД должна быть согласована с работой обоих выключателей блока.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Для обеспечения отключения трансформатора связи с энергосистемой при его повреждении устанавливаются однофазные ( в сетях 110 кВ и выше) или двухфазные ко-роткозамыкатели ( КЗ) или применяется передача отключающего импульса от защиты трансформатора на линейный выключатель ближайшей подстанции по телеканалу.  Работа ОД должна быть согласована с работой обоих выключателей блока.