Одновременная обработка в нескольких позициях на многошпиндельных автоматах приводит к образованию большого количества стружки, что ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Волчкевич Л.И. Автоматы и автоматические линии Часть 2


Одновременная обработка в нескольких позициях на многошпиндельных автоматах приводит к образованию большого количества стружки, что вынуждает выносить автооператор из зоны обработки и устанавливать его на верхних позициях. Автооператор должен быть двухходовым, так как сбрасывать детали в лоток непосредственно возле шпинделя невозможно. Поэтому получается громоздкость конструкции, сложный цикл работы автооператора.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Одновременная обработка в нескольких позициях на многошпиндельных автоматах приводит к образованию большого количества стружки,  что вынуждает выносить автооператор из зоны обработки и устанавливать его на верхних позициях.  Автооператор должен быть двухходовым,  так как сбрасывать детали в лоток непосредственно возле шпинделя невозможно.  Поэтому получается громоздкость конструкции,  сложный цикл работы автооператора.