Тенденция некоторой либерализации внешнеполитического курса была прекращена, более жестким стал идеологический контроль внутри советского общества ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Соколов А.К. Курс Советской истории


Тенденция некоторой либерализации внешнеполитического курса была прекращена, более жестким стал идеологический контроль внутри советского общества и над политической обстановкой в странах социалистического лагеря. В 1957 г. в Москве было проведено совещание представителей коммунистических и рабочих партий, ставшее новой формой пропаганды особой роли СССР и его опыта социалистического строительства и в соответствующем духе оценившее события в Польше и Венгрии.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Тенденция некоторой либерализации внешнеполитического курса была прекращена,  более жестким стал идеологический контроль внутри советского общества и над политической обстановкой в странах социалистического лагеря.  В 1957 г. в Москве было проведено совещание представителей коммунистических и рабочих партий,  ставшее новой формой пропаганды особой роли СССР и его опыта социалистического строительства и в соответствующем духе оценившее события в Польше и Венгрии.