Для некоторых конструкций устройств используется связь ДР одновременно с регулярным и запредельным волноводами. При: этом ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Ильченко М.Е. Диэлектрические резонаторы


Для некоторых конструкций устройств используется связь ДР одновременно с регулярным и запредельным волноводами. При: этом наличие отрезка запредельного волновода приводит к уменьшению амплитуды поля регулярного волновода в месте расположения ДР и, следовательно, к уменьшению его связи с регулярным волноводом. Электродинамический расчет связи в такой: структуре сложен, поэтому в ряде случаев можно воспользоваться экспериментальным нахождением коэффициентов связи или. В этой работе были проведены эксперименты по определению степени обусловленного влиянием запредельного волновода уменьшения амплитуды магнитного поля / гв прямоугольного регулярного волновода.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Для некоторых конструкций устройств используется связь ДР одновременно с регулярным и запредельным волноводами.  При:  этом наличие отрезка запредельного волновода приводит к уменьшению амплитуды поля регулярного волновода в месте расположения ДР и,  следовательно,  к уменьшению его связи с регулярным волноводом.  Электродинамический расчет связи в такой:  структуре сложен,   поэтому в ряде случаев можно воспользоваться экспериментальным нахождением коэффициентов связи или.  В этой работе были проведены эксперименты по определению степени обусловленного влиянием запредельного волновода уменьшения амплитуды магнитного поля / гв прямоугольного регулярного волновода.