В свете развитых представлений истинной причиной коррозии является термодинамическая неустойчивость металла в определенных условиях. Образование ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Левин А.И. Теоретические основы электрохимии 1972


В свете развитых представлений истинной причиной коррозии является термодинамическая неустойчивость металла в определенных условиях. Образование и работа микроэлементов - это лишь наименее энергоемкий из возможных путей перехода системы из термодинамически неустойчивого состояния в устойчивое.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В свете развитых представлений истинной причиной коррозии является термодинамическая неустойчивость металла в определенных условиях.  Образование и работа микроэлементов  -  это лишь наименее энергоемкий из возможных путей перехода системы из термодинамически неустойчивого состояния в устойчивое.