Из уравнения (37.4) следует, что с повышением температуры объемная магнитная восприимчивость газа уменьшается. Это приводит ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Кулаков М.В. Технологические измерения и приборы для химических производств Издание 3 (копия)


Из уравнения (37.4) следует, что с повышением температуры объемная магнитная восприимчивость газа уменьшается. Это приводит к возникновению вынужденного потока газовой смеси, в котором нагретая газовая смесь непрерывно вытесняется холодной смесью. Создающийся поток называют потоком термомагнитной конвекции.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Из уравнения (37.4) следует,  что с повышением температуры объемная магнитная восприимчивость газа уменьшается.  Это приводит к возникновению вынужденного потока газовой смеси,  в котором нагретая газовая смесь непрерывно вытесняется холодной смесью.  Создающийся поток называют потоком термомагнитной конвекции.