Частоту вращения вала дизеля на промежуточных позициях контроллера внешним регулированием не изменяют; ее определяют характеристикой ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Иванов В.П. Технология ремонта тепловозов


Частоту вращения вала дизеля на промежуточных позициях контроллера внешним регулированием не изменяют; ее определяют характеристикой всережимной пружины регулятора и ходом штоков электропневматического механизма управления регулятором. Устойчивости работы регулятора добиваются следующим образом: отвертывают на два-три оборота игольчатый клапан, после этого постепенно завертывают его до отказа; затем постепенно отвертывают игольчатый клапан, пока дизель не начнет работать устойчиво. Если внешним регулированием не достигается устойчивая работа регулятора, его снимают с дизеля, разбирают, ремонтируют и испытывают с регулировкой на стенде.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Частоту вращения вала дизеля на промежуточных позициях контроллера внешним регулированием не изменяют;  ее определяют характеристикой всережимной пружины регулятора и ходом штоков электропневматического механизма управления регулятором.  Устойчивости работы регулятора добиваются следующим образом:  отвертывают на два-три оборота игольчатый клапан,  после этого постепенно завертывают его до отказа;  затем постепенно отвертывают игольчатый клапан,  пока дизель не начнет работать устойчиво.  Если внешним регулированием не достигается устойчивая работа регулятора,  его снимают с дизеля,  разбирают,  ремонтируют и испытывают с регулировкой на стенде.