В коммунистические партии потянулись передовые силы рабочего движения, которым капиталистическая эксплуатация и бедствия войны привили ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Саморуков Н.И. Новейшая история Том 2


В коммунистические партии потянулись передовые силы рабочего движения, которым капиталистическая эксплуатация и бедствия войны привили глубокую ненависть к капитализму, обрели уверенность в том, что только путь Ленина ведет к победе. Членами коммунистических партий были лучшие деятели социализма и профсоюзного движения довоенного периода, ставшие в ряды организаторов и руководителей коммунистических партий. Вместе с ними в партии пришло много новых революционеров.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В коммунистические партии потянулись передовые силы рабочего движения,  которым капиталистическая эксплуатация и бедствия войны привили глубокую ненависть к капитализму,  обрели уверенность в том,  что только путь Ленина ведет к победе.  Членами коммунистических партий были лучшие деятели социализма и профсоюзного движения довоенного периода,  ставшие в ряды организаторов и руководителей коммунистических партий.  Вместе с ними в партии пришло много новых революционеров.