В области искусственного ингашекта и в современной психологии утверждение, что разумное поведение направляется правилами, превратилось ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Джексон П.N. Введение в экспертные системы


В области искусственного ингашекта и в современной психологии утверждение, что разумное поведение направляется правилами, превратилось уже в аксиому. Даже в большом мире люди склонны связывать уровень интеллектуальности со следованием правилам, и мы все чаще при объяснении разумности обращаем внимание на то, насколько при этом соблюдаются правила.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В области искусственного ингашекта и в современной психологии утверждение,  что разумное поведение направляется правилами,  превратилось уже в аксиому.  Даже в большом мире люди склонны связывать уровень интеллектуальности со следованием правилам,  и мы все чаще при объяснении разумности обращаем внимание на то,  насколько при этом соблюдаются правила.