Анализ распределений поперечных пульсаций скорости несущего воздуха, представленных на рис. 4.8, показывает: I) все частицы ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Вараксин А.Ю. Турбулентные течения газа с твердыми частицами


Анализ распределений поперечных пульсаций скорости несущего воздуха, представленных на рис. 4.8, показывает: I) все частицы уменьшали интенсивность поперечных пульсаций газовой фазы по всему сечению трубы; 2) максимальное подавление пульсаций выявлено в приосевой области трубы, а эффект присутствия частиц возрастает с увеличением их концентрации и уменьшением инерционности; 3) имеется некоторая тенденция к смещению максимума в распределении пульсаций скорости газовой фазы гетерогенного течения в направлении стенки по сравнению с аналогичным распределением для однофазного потока.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Анализ распределений поперечных пульсаций скорости несущего воздуха,  представленных на рис. 4.8,  показывает:  I) все частицы уменьшали интенсивность поперечных пульсаций газовой фазы по всему сечению трубы;  2) максимальное подавление пульсаций выявлено в приосевой области трубы,  а эффект присутствия частиц возрастает с увеличением их концентрации и уменьшением инерционности;  3) имеется некоторая тенденция к смещению максимума в распределении пульсаций скорости газовой фазы гетерогенного течения в направлении стенки по сравнению с аналогичным распределением для однофазного потока.