Образующиеся новые электроны лавинным потоком перемещаются к аноду, и ионы - к катоду. Положительно заряженные ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Бокман Г.А. Конструкция т технология производства электрических машин и аппаратов Издание 2


Образующиеся новые электроны лавинным потоком перемещаются к аноду, и ионы - к катоду. Положительно заряженные ионы, так же как и электроны, разгоняются электрическим полем. Но скорость их ввиду значительной массы невелика и поэтому при соударении с нейтральным атомом их энергия недостаточна для образования новых электронов и ионов. Ударная ионизация происходит в основном за счет свободных электронов.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Образующиеся новые электроны лавинным потоком перемещаются к аноду,  и ионы  -  к катоду.  Положительно заряженные ионы,  так же как и электроны,  разгоняются электрическим полем.  Но скорость их ввиду значительной массы невелика и поэтому при соударении с нейтральным атомом их энергия недостаточна для образования новых электронов и ионов.  Ударная ионизация происходит в основном за счет свободных электронов.