Глубина извлечения параксилола из сырья составляет 60 % мае. Более глубокому извлечению мешает образование эвтектических ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Баннов П.Г. Процессы переработки нефти


Глубина извлечения параксилола из сырья составляет 60 % мае. Более глубокому извлечению мешает образование эвтектических смесей параксилола с остальными ксилольными изомерами. Эвтектическая смесь ( эвтектика) представляет собой раствор, из которого могут одновременно выкристаллизовываться все компоненты, что и затрудняет их разделение.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Глубина извлечения параксилола из сырья составляет 60 % мае.  Более глубокому извлечению мешает образование эвтектических смесей параксилола с остальными ксилольными изомерами.  Эвтектическая смесь ( эвтектика) представляет собой раствор,  из которого могут одновременно выкристаллизовываться все компоненты,  что и затрудняет их разделение.