Взаимодействие молекулы кислорода с краевым атомом углерода, входящим в состав ароматического углеродного кольца, удерживаемого двумя ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Яворский И.А. Кинетика горения ископаемых топлив


Взаимодействие молекулы кислорода с краевым атомом углерода, входящим в состав ароматического углеродного кольца, удерживаемого двумя скомпенсированными валентными связями при гибридизации, начинается с хемосорбции и образования углерод-кислородного комплекса между третьей нескомпенсиро-ваоной атомной орбиталыо атома углерода и одной из вакантных орбиталей молекулы кислорода.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Взаимодействие молекулы кислорода с краевым атомом углерода,  входящим в состав ароматического углеродного кольца,  удерживаемого двумя скомпенсированными валентными связями при гибридизации,  начинается с хемосорбции и образования углерод-кислородного комплекса между третьей нескомпенсиро-ваоной атомной орбиталыо атома углерода и одной из вакантных орбиталей молекулы кислорода.