При обработке результатов первой серии экспериментов по обоснованию основной гипотезы ( см. § 1.5) было ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Завалишн Н.В. Модели зрительного восприятия и алгоритмы анализа изображений


При обработке результатов первой серии экспериментов по обоснованию основной гипотезы ( см. § 1.5) было обнаружено, что расположение точки фиксации на угле зависит от ориентации угла по отношению к направлению скачка, концом которого является эта точка. Если подсчитать значения х и у для углов, обозначенных цифрами 2 и 5 на изображении рис. 35, е, на которые глаз перескакивал со стороны, противоположной направлению острия угла, то получатся значения х 3 7, j70 l, соответствующие точке, находящейся на некотором расстоянии от центра тяжести фигуры по другую сторону.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При обработке результатов первой серии экспериментов по обоснованию основной гипотезы ( см. § 1.5) было обнаружено,  что расположение точки фиксации на угле зависит от ориентации угла по отношению к направлению скачка,  концом которого является эта точка.  Если подсчитать значения х и у для углов,  обозначенных цифрами 2 и 5 на изображении рис. 35,  е,  на которые глаз перескакивал со стороны,  противоположной направлению острия угла,  то получатся значения х 3 7,  j70 l,  соответствующие точке,  находящейся на некотором расстоянии от центра тяжести фигуры по другую сторону.