Сварка резервуара газгольдера, стенок телескопа и колокола почти не отличается от сварки конструкции вертикальных цилиндрических ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Малышев Б.Д. Сварка и резка в промышленном строительстве (копия)


Сварка резервуара газгольдера, стенок телескопа и колокола почти не отличается от сварки конструкции вертикальных цилиндрических резервуаров. Крыша газгольдера, свободно лежащая на конструкциях перекрытия, приваривается по контуру к кольцевым окрайкам. Сварку выполняют вручную, полуавтоматами или автоматами порошковой проволокой. Крыша может монтироваться и укрупненными элементами - секторами при помощи траверсы.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Сварка резервуара газгольдера,  стенок телескопа и колокола почти не отличается от сварки конструкции вертикальных цилиндрических резервуаров.  Крыша газгольдера,  свободно лежащая на конструкциях перекрытия,  приваривается по контуру к кольцевым окрайкам.  Сварку выполняют вручную,  полуавтоматами или автоматами порошковой проволокой.  Крыша может монтироваться и укрупненными элементами - секторами при помощи траверсы.