При построении экономико-математических моделей следует избегать как излишней детализации моделируемого процесса, приводящей к большому числу ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Дальниченко И.А. Автоматизированные системы управления предприятиями


При построении экономико-математических моделей следует избегать как излишней детализации моделируемого процесса, приводящей к большому числу переменных и существенно затрудняющей процесс моделирования, так и чрезмерного упрощения, ведущего к искажению свойств процесса. Соотношения, описывающие моделируемый процесс управления, должны обеспечивать решения, удовлетворяющие требованиям пользователей.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При построении экономико-математических моделей следует избегать как излишней детализации моделируемого процесса,  приводящей к большому числу переменных и существенно затрудняющей процесс моделирования,  так и чрезмерного упрощения,  ведущего к искажению свойств процесса.  Соотношения,  описывающие моделируемый процесс управления,  должны обеспечивать решения,  удовлетворяющие требованиям пользователей.