Проходя между сетками входного резонатора, электроны получают ускорение, величина и направление которого зависят от амплитуды ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Дробов С.А. Радиопередающие устройства Издание 4


Проходя между сетками входного резонатора, электроны получают ускорение, величина и направление которого зависят от амплитуды и фазы действующего между сетками переменного напряжения. Электроны, попадающие во входной резонатор в положительный полупериод, когда поле в зазоре ускоряющее, несколько увеличивают свою скорость, а электроны, попадающие в отрицательный полупериод наоборот, несколько ее уменьшают.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Проходя между сетками входного резонатора,  электроны получают ускорение,  величина и направление которого зависят от амплитуды и фазы действующего между сетками переменного напряжения.  Электроны,  попадающие во входной резонатор в положительный полупериод,  когда поле в зазоре ускоряющее,  несколько увеличивают свою скорость,  а электроны,  попадающие в отрицательный полупериод наоборот,  несколько ее уменьшают.