Мы можем, таким образом, констатировать, что при облучении среды когерентной волной и при хаотическом распределении ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Шуберт М.N. Введение в нелинейную оптику Часть2 Квантофизическое рассмотрение


Мы можем, таким образом, констатировать, что при облучении среды когерентной волной и при хаотическом распределении стоксовых квантов и поляритонов скорость генерации стоксовых фотонов точно так же зависит от среднего числа частиц, как и при состояниях с фиксированным числом частиц. Поэтому можно, конечно, воспользоваться полученными для этих состояний заключениями и выводами. Аналогично скорости генерации стоксовых квантов определяются скорости генерации поляритонов и уничтожения лазерных квантов.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Мы можем,  таким образом,  констатировать,  что при облучении среды когерентной волной и при хаотическом распределении стоксовых квантов и поляритонов скорость генерации стоксовых фотонов точно так же зависит от среднего числа частиц,  как и при состояниях с фиксированным числом частиц.  Поэтому можно,  конечно,  воспользоваться полученными для этих состояний заключениями и выводами.  Аналогично скорости генерации стоксовых квантов определяются скорости генерации поляритонов и уничтожения лазерных квантов.