Развитием электромагнитной схемы трансформатора является электромагнитная схема асинхронной электрической машины, в которой для преобразования электрической ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Петров Г.Н. Электрические машины. Ч.1


Развитием электромагнитной схемы трансформатора является электромагнитная схема асинхронной электрической машины, в которой для преобразования электрической энергии в механическую энергию вращения или для обратного преобразования используются силы механического взаимодействия между первичными и вторичными обмотками, возникающие в трансформаторе при протекании по обмоткам токов.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Развитием электромагнитной схемы трансформатора является электромагнитная схема асинхронной электрической машины,  в которой для преобразования электрической энергии в механическую энергию вращения или для обратного преобразования используются силы механического взаимодействия между первичными и вторичными обмотками,  возникающие в трансформаторе при протекании по обмоткам токов.