Вполне естественно поэтому, что автор в четвертой части излагает технику дистанционного управления и дистанционной сигнализации. ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Субье-Ками А.N. Двоичная техника и обработка информации


Вполне естественно поэтому, что автор в четвертой части излагает технику дистанционного управления и дистанционной сигнализации. Рассмотрев вклад в эту область методов, используемых в автоматической телефонии, автор переходит к современным полностью электронным системам. В этой связи он показывает, в частности, цен - ность, которую для целей передачи представляют сложные системы, уже описанные в третьей части книги, идет ли речь о дистанционном измерении или дистанционной сигнализации, а в случае обратной передачи - о командах дистанционного управления или дистанционного регулирования. Особое внимание уделяется условиям безопасности, которым должны удовлетворять системы дистанционного управления и сигнализации, и описываются две возможные реализации, применимые одна к стан - - циям малой и средней величины, а другая - к крупным станциям. Этот раздел также является полностью оригинальным вкладом автора.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Вполне естественно поэтому,  что автор в четвертой части излагает технику дистанционного управления и дистанционной сигнализации.  Рассмотрев вклад в эту область методов,  используемых в автоматической телефонии,  автор переходит к современным полностью электронным системам.  В этой связи он показывает,  в частности,  цен - ность,  которую для целей передачи представляют сложные системы,  уже описанные в третьей части книги,  идет ли речь о дистанционном измерении или дистанционной сигнализации,  а в случае обратной передачи  -  о командах дистанционного управления или дистанционного регулирования.  Особое внимание уделяется условиям безопасности,  которым должны удовлетворять системы дистанционного управления и сигнализации,  и описываются две возможные реализации,  применимые одна к стан - - циям малой и средней величины,  а другая  -  к крупным станциям.  Этот раздел также является полностью оригинальным вкладом автора.