К тому моменту, когда читателю попадет в руки эта книжка, его школьные годы, скорее всего, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Шикин Е.В. Исследование операций


К тому моменту, когда читателю попадет в руки эта книжка, его школьные годы, скорее всего, будут уже позади, и словосочетание решить задачу он встретит как хорошо знакомое - например, после уроков математики в школе, где изложение в меру необходимого теоретического материала весьма нередко сопровождалось предложением сделать одно или несколько упражнений или решить одну или несколько задач; при этом под решением предлагаемой задачи понимался процесс успешного поиска ответа к ней. Кроме того, учащемуся, как правило, тут же предоставлялась возможность сравнить найденный им результат с заранее подготовленным авторами учебного пособия и помещенным где-нибудь в его конце.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

К тому моменту,  когда читателю попадет в руки эта книжка,  его школьные годы,  скорее всего,  будут уже позади,  и словосочетание решить задачу он встретит как хорошо знакомое  -  например,  после уроков математики в школе,  где изложение в меру необходимого теоретического материала весьма нередко сопровождалось предложением сделать одно или несколько упражнений или решить одну или несколько задач;  при этом под решением предлагаемой задачи понимался процесс успешного поиска ответа к ней.  Кроме того,  учащемуся,  как правило,  тут же предоставлялась возможность сравнить найденный им результат с заранее подготовленным авторами учебного пособия и помещенным где-нибудь в его конце.