Для определения мощности с помощью воздушного тормоза ( мулинетки или воздушного винта) используют прилагаемые к ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Колюко В.М. Испытания свободнопоршневых генераторов газа


Для определения мощности с помощью воздушного тормоза ( мулинетки или воздушного винта) используют прилагаемые к тормозу тарировочные зависимости потребляемой им мощности от числа оборотов при различном положении лопастей. По замеренному числу оборотов из тарировочной кривой, соответствующей выбранному положению лопастей воздушного тормоза, определяют значение искомой мощности.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Для определения мощности с помощью воздушного тормоза ( мулинетки или воздушного винта) используют прилагаемые к тормозу тарировочные зависимости потребляемой им мощности от числа оборотов при различном положении лопастей.  По замеренному числу оборотов из тарировочной кривой,  соответствующей выбранному положению лопастей воздушного тормоза,  определяют значение искомой мощности.