Кроме метода Вант-Гоффа, для количественных расчетов процесса кристаллизации солей из растворов при охлаждении и испарении ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Викторов М.М. Графические расчеты в технологии минеральных веществ Издание 2


Кроме метода Вант-Гоффа, для количественных расчетов процесса кристаллизации солей из растворов при охлаждении и испарении применяют метод расчета по неизменному компоненту. Для этого составляют пропорцию, исходя из компонента, количество которого в растворе остается неизменным.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Кроме метода Вант-Гоффа,  для количественных расчетов процесса кристаллизации солей из растворов при охлаждении и испарении применяют метод расчета по неизменному компоненту.  Для этого составляют пропорцию,  исходя из компонента,  количество которого в растворе остается неизменным.