Бринкли и Кирквуд [ а4 ] предложили кинематические соображения, рассмотрев модель, в которой детонационная волна ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Вильямс Ф.А. Теория горения


Бринкли и Кирквуд [ а4 ] предложили кинематические соображения, рассмотрев модель, в которой детонационная волна является бесконечно тонкой и давление за волной сначала монотонно уменьшается ( с конечным наклоном) по направлению к закрытому концу трубы. Они установили, что скорость увеличения давления во времени непосредственно за детонационной волной отрицательна для сильных детонационных волн, положительна для слабых и равна нулю для волн Чепмена - Жуге. Бринкли - Кирквуда слабые детонационные волны ( так же, как и сильные) с течением времени приближаются к детонации Чепмена - Жуге.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Бринкли и Кирквуд [ а4 ] предложили кинематические соображения,  рассмотрев модель,  в которой детонационная волна является бесконечно тонкой и давление за волной сначала монотонно уменьшается ( с конечным наклоном) по направлению к закрытому концу трубы.  Они установили,  что скорость увеличения давления во времени непосредственно за детонационной волной отрицательна для сильных детонационных волн,  положительна для слабых и равна нулю для волн Чепмена  -  Жуге.  Бринкли  -  Кирквуда слабые детонационные волны ( так же,  как и сильные) с течением времени приближаются к детонации Чепмена  -  Жуге.