Для ремонта шин и камер ходового оборудования строительных и дорожных машин применяют паровые вулканизационные аппараты, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Филлиппов Б.И. Охрана труда при эсплуатации строительных машин Издание 2


Для ремонта шин и камер ходового оборудования строительных и дорожных машин применяют паровые вулканизационные аппараты, а при наплавке изношенных деталей в среде водяного пара - парообразователи. Причины взрывов этих аппаратов те же, что были изложены ранее. Основные мероприятия по профилактике взрывов заключаются в регулярной проверке указателя уровня воды, манометра и предохранительного клапана, а также испытании котла вулканизационного аппарата.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Для ремонта шин и камер ходового оборудования строительных и дорожных машин применяют паровые вулканизационные аппараты,  а при наплавке изношенных деталей в среде водяного пара  -  парообразователи.  Причины взрывов этих аппаратов те же,  что были изложены ранее.  Основные мероприятия по профилактике взрывов заключаются в регулярной проверке указателя уровня воды,  манометра и предохранительного клапана,  а также испытании котла вулканизационного аппарата.