В [213] Кифером были предложены D - и G-оптимальные планы на симплексе для канонических полиномов ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Зедгинидзе И.Г. Планирование эксперимента для исследования многокомпонентных систем


В [213] Кифером были предложены D - и G-оптимальные планы на симплексе для канонических полиномов третьей (4.32) и четвертой (4.34) степеней. В них общее число точек равно числу точек соответствующих симплексных решеток, но координаты точек в некоторой степени смещены.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В [213] Кифером были предложены D - и G-оптимальные планы на симплексе для канонических полиномов третьей (4.32) и четвертой (4.34) степеней.  В них общее число точек равно числу точек соответствующих симплексных решеток,  но координаты точек в некоторой степени смещены.