Синицы, поползни, пищухи, дятлы и некоторые другие насекомоядные птицы остаются зимовать в местах постоянного обитания. ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Корчагин В.Н. Защита растений от вредителей и болезней на садово-огородном участке


Синицы, поползни, пищухи, дятлы и некоторые другие насекомоядные птицы остаются зимовать в местах постоянного обитания. Они не очень боятся холода, но могут погибнуть от бескормицы при сильных снегопадах, оттепелях и гололедице. В это время птицам бывает очень трудно отыскивать насекомых поп снегом и корочками льда, покрывающими ветви. В такие дни очень важно регулярно подкармливать птиц, сохраняя им жизнь и одновременно привлекая их в сады, где они могут остаться гнездоваться и выкармливать птенцов. Для подкормки птиц устраивают кормушки - простые в виде полочек и ящиков с низкими краями или автоматические, высыпающие корм по мере съедания его птицами.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Синицы,  поползни,  пищухи,  дятлы и некоторые другие насекомоядные птицы остаются зимовать в местах постоянного обитания.  Они не очень боятся холода,  но могут погибнуть от бескормицы при сильных снегопадах,  оттепелях и гололедице.  В это время птицам бывает очень трудно отыскивать насекомых поп снегом и корочками льда,  покрывающими ветви.  В такие дни очень важно регулярно подкармливать птиц,  сохраняя им жизнь и одновременно привлекая их в сады,  где они могут остаться гнездоваться и выкармливать птенцов.  Для подкормки птиц устраивают кормушки  -  простые в виде полочек и ящиков с низкими краями или автоматические,  высыпающие корм по мере съедания его птицами.