В таком соединении ( рис. 6.12) уплотнительное кольцо 1 расположено между торцовыми поверхностями фланца корпуса ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Хисматулин Е.Р. Сосуды и трубопроводы высокого давления Справочник


В таком соединении ( рис. 6.12) уплотнительное кольцо 1 расположено между торцовыми поверхностями фланца корпуса 3 и крышки 2 в кольцевых канавках трапециевидного сечения, боковые стороны которых скошены под углом 23 к оси. В кольцевых канавках предусмотрены дополнительные углубления для выхода режущего инструмента при выполнении уплотнительных поверхностей Контактирование уплотнительного кольца с крышкой и фланцем корпуса в рабочих условиях происходит одновременно по двум окружностям: внутренней и внешней.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В таком соединении ( рис. 6.12) уплотнительное кольцо 1 расположено между торцовыми поверхностями фланца корпуса 3 и крышки 2 в кольцевых канавках трапециевидного сечения,  боковые стороны которых скошены под углом 23 к оси.  В кольцевых канавках предусмотрены дополнительные углубления для выхода режущего инструмента при выполнении уплотнительных поверхностей Контактирование уплотнительного кольца с крышкой и фланцем корпуса в рабочих условиях происходит одновременно по двум окружностям:  внутренней и внешней.