Капельки этой массы наносят на две платиновые проволоки, натянутые параллельно друг другу на расстоянии, в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Пасынков В.В. Полупроводниковые приборы Издание 2


Капельки этой массы наносят на две платиновые проволоки, натянутые параллельно друг другу на расстоянии, в 5 - 10 раз превышающем диаметр проволоки. Поверхностное натяжение вязкой жидкой массы придает капельке форму шара. Шарики просушивают на воздухе и затем подвергают обжигу при температуре около 1000 - 1300 С в зависимости от используемого сырья. Вследствие спекания и усадки материала шарики значительно сокращаются в объеме и прочно сцепляются с платиновой проволокой. Полученные бусинки отделяют друг от друга, платиновые выводы соединяют с контактными проволоками.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Капельки этой массы наносят на две платиновые проволоки,  натянутые параллельно друг другу на расстоянии,  в 5 - 10 раз превышающем диаметр проволоки.  Поверхностное натяжение вязкой жидкой массы придает капельке форму шара.  Шарики просушивают на воздухе и затем подвергают обжигу при температуре около 1000 - 1300 С в зависимости от используемого сырья.  Вследствие спекания и усадки материала шарики значительно сокращаются в объеме и прочно сцепляются с платиновой проволокой.  Полученные бусинки отделяют друг от друга,  платиновые выводы соединяют с контактными проволоками.