При подборе щеток учитывают необходимую плотность тока под щетками, окружную скорость коллектора или контактных колец, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Атабеков В.Б. Ремонт электрооборудования промышленных предприятий Издание 2


При подборе щеток учитывают необходимую плотность тока под щетками, окружную скорость коллектора или контактных колец, род тока и напряжение, мощность электродвигателя и режим его работы. В асинхронных электродвигателях мощностью до 100 кет применяют щетки марок МГ и МГС, а в машинах постоянного тока - марок Г и ЭГ.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При подборе щеток учитывают необходимую плотность тока под щетками,  окружную скорость коллектора или контактных колец,  род тока и напряжение,  мощность электродвигателя и режим его работы.  В асинхронных электродвигателях мощностью до 100 кет применяют щетки марок МГ и МГС,  а в машинах постоянного тока - марок Г и ЭГ.