Перспектива развития этих систем заключается в разработке и выпуске новой рецептуры порошка на основе фосфорно-аммонийных ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Автор N.N. Технические средства охраны и противопожарной автоматики на предприятиях химической промышленности Выпуск 2


Перспектива развития этих систем заключается в разработке и выпуске новой рецептуры порошка на основе фосфорно-аммонийных солей ( порошок И), который будет намного эффективнее порошка ПСБ и будет использоваться даже для тушения древесины. В дальнейшем предполагается разработка установок с использованием принципа движения порошка в псевдоожиженном состоянии ( аэрозольный способ подачи), разработка автоматических запорных головок, работающих при большом избыточном давлении, регуляторов давления производительностью до 0 25 м / сек и запорно-пусновой автоматической арматуры для трубопроводов с порошком на большое рабочее давление.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Перспектива развития этих систем заключается в разработке и выпуске новой рецептуры порошка на основе фосфорно-аммонийных солей ( порошок И),  который будет намного эффективнее порошка ПСБ и будет использоваться даже для тушения древесины.  В дальнейшем предполагается разработка установок с использованием принципа движения порошка в псевдоожиженном состоянии ( аэрозольный способ подачи),  разработка автоматических запорных головок,  работающих при большом избыточном давлении,  регуляторов давления производительностью до 0 25 м / сек и запорно-пусновой автоматической арматуры для трубопроводов с порошком на большое рабочее давление.