Оросительные конденсаторы или холодильники состоят из ряда параллельных змеевиков, соединенных при входе и выходе коллекторами ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Яковлев Д.Г. Экономическая эффективность систем оборотного водоснабжения


Оросительные конденсаторы или холодильники состоят из ряда параллельных змеевиков, соединенных при входе и выходе коллекторами и орошаемых сверху водой. Змеевики устанавливаются над бассейном или просто на бетонной площадке с бортиками. Горячая вода отводится с площадки в сеть горячей воды и далее на охладительное сооружение. Для предотвращения уноса воды ветром вокруг оросительных аппаратов устраивают жалюзийные стенки.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Оросительные конденсаторы или холодильники состоят из ряда параллельных змеевиков,  соединенных при входе и выходе коллекторами и орошаемых сверху водой.  Змеевики устанавливаются над бассейном или просто на бетонной площадке с бортиками.  Горячая вода отводится с площадки в сеть горячей воды и далее на охладительное сооружение.  Для предотвращения уноса воды ветром вокруг оросительных аппаратов устраивают жалюзийные стенки.