Определение проводят следующим образом: к 10 мл раствора испытуемого препарата, приготовленного, как указано в соответствующей ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Ананьева А.Р. Государственная фармакопея СССР Вып.1


Определение проводят следующим образом: к 10 мл раствора испытуемого препарата, приготовленного, как указано в соответствующей частной статье, прибавляют 2 мл хлористоводородной кислоты, 5 капель раствора ферроцианида калия и через 10 мин сравнивают с эталоном, состоящим из 10 мл эталонного раствора Б и такого же количества реактивов, какое прибавлено к испытуемому раствору. Муть, появившаяся в испытуемом растворе, не должна превышать эталон.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Определение проводят следующим образом:  к 10 мл раствора испытуемого препарата,  приготовленного,  как указано в соответствующей частной статье,  прибавляют 2 мл хлористоводородной кислоты,  5 капель раствора ферроцианида калия и через 10 мин сравнивают с эталоном,  состоящим из 10 мл эталонного раствора Б и такого же количества реактивов,  какое прибавлено к испытуемому раствору.  Муть,  появившаяся в испытуемом растворе,  не должна превышать эталон.