Тефлон - неполярный неспецифический адсорбент, более неспецифический, чем графитированная сажа. С помощью специальной обработки его ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Вяхирев Д.А. Руководство по газовой хроматографии 1975


Тефлон - неполярный неспецифический адсорбент, более неспецифический, чем графитированная сажа. С помощью специальной обработки его превращают в гранулы. Без этого он слеживается и обладает плохой сыпучестью. Энергия взаимодействия адсорбент - адсорбат определяется дисперсионными силами. Применяется как адсорбент и как носитель в ГЖХ для разделения высококипящих веществ.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Тефлон  -  неполярный неспецифический адсорбент,  более неспецифический,  чем графитированная сажа.  С помощью специальной обработки его превращают в гранулы.  Без этого он слеживается и обладает плохой сыпучестью.  Энергия взаимодействия адсорбент  -  адсорбат определяется дисперсионными силами.  Применяется как адсорбент и как носитель в ГЖХ для разделения высококипящих веществ.