Пуск асинхронных двигателей с фазным ротором осуществляют с помощью пускового реостата, включаемого в цепь ротора. ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Фотин Б.С. Поршневые компрессоры


Пуск асинхронных двигателей с фазным ротором осуществляют с помощью пускового реостата, включаемого в цепь ротора. Ротор синхронного электродвигателя снабжается дополнительной ко-роткозамкнутой обмоткой, предназначенной для пуска. Ток возбуждения полюсов ротора включается после того, как ротор разовьет частоту, близкую к синхронной, после чего двигатель выходит на синхронную частоту вращения.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Пуск асинхронных двигателей с фазным ротором осуществляют с помощью пускового реостата,  включаемого в цепь ротора.  Ротор синхронного электродвигателя снабжается дополнительной ко-роткозамкнутой обмоткой,  предназначенной для пуска.  Ток возбуждения полюсов ротора включается после того,  как ротор разовьет частоту,  близкую к синхронной,  после чего двигатель выходит на синхронную частоту вращения.