Оптическое волокно имеет два концентрических слоя - ядро ( сердцевина) и оптическая оболочка. Внутреннее ядро ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Стерлинг Д.Д. Техническое руководство по волоконной оптике


Оптическое волокно имеет два концентрических слоя - ядро ( сердцевина) и оптическая оболочка. Внутреннее ядро предназначено для переноса света. Окружающая его оптическая оболочка имеет отличный от ядра показатель преломления и обеспечивает полное внутреннее отражение света в ядро.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Оптическое волокно имеет два концентрических слоя  -  ядро ( сердцевина) и оптическая оболочка.  Внутреннее ядро предназначено для переноса света.  Окружающая его оптическая оболочка имеет отличный от ядра показатель преломления и обеспечивает полное внутреннее отражение света в ядро.