Огнестойкость строительных конструкций в условиях пожара характеризуется пределом огнестойкости, под которым понимается сопротивление конструкций воздействию ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Куцын П.В. Охрана труда на буровых и нефтегазодобывающих предприятиях


Огнестойкость строительных конструкций в условиях пожара характеризуется пределом огнестойкости, под которым понимается сопротивление конструкций воздействию огня до потери ими несущей способности и устойчивости, или до образования сквозных трещин, или до повышения температуры на необогреваемой поверхности в среднем более чем на 140 С, или в любой точке этой поверхности более чем на 180 С по сравнению с температурой конструкции до воздействия огня, или более чем на 220 С независимо от этой первоначальной температуры. Температура более 140 С принята в качестве контрольной в связи с тем, что при такой температуре воспламеняются некоторые органические строительные материалы.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Огнестойкость строительных конструкций в условиях пожара характеризуется пределом огнестойкости,  под которым понимается сопротивление конструкций воздействию огня до потери ими несущей способности и устойчивости,  или до образования сквозных трещин,  или до повышения температуры на необогреваемой поверхности в среднем более чем на 140 С,  или в любой точке этой поверхности более чем на 180 С по сравнению с температурой конструкции до воздействия огня,  или более чем на 220 С независимо от этой первоначальной температуры.  Температура более 140 С принята в качестве контрольной в связи с тем,  что при такой температуре воспламеняются некоторые органические строительные материалы.