Схема ПЧ с АЙН, показанная на рис. 56.26, - нереверсивная из-за нереверсивное выпрямителя. При возникновении ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Герасимов В.Г. Электротехнический справочник Т4


Схема ПЧ с АЙН, показанная на рис. 56.26, - нереверсивная из-за нереверсивное выпрямителя. При возникновении режима генераторного торможения избыточная энергия идет па заряд конденсатора С, напряжение на котором нарастает лавинообразно, и для предотвращения аварии используется защита, контролирующая это напряжение. Возможны схемные решения [56.24] с использованием диодно-тиристорного или тиристорното реверсивного выпрямителя. Но в промышленных установках такие схемы применяются очень редко.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Схема ПЧ с АЙН,  показанная на рис. 56.26,  - нереверсивная из-за нереверсивное выпрямителя.  При возникновении режима генераторного торможения избыточная энергия идет па заряд конденсатора С,  напряжение на котором нарастает лавинообразно,  и для предотвращения аварии используется защита,  контролирующая это напряжение.  Возможны схемные решения [56.24] с использованием диодно-тиристорного или тиристорното реверсивного выпрямителя.  Но в промышленных установках такие схемы применяются очень редко.