Аномальная макроскопическая последовательность замещения Н на D наблюдалась при изотопном обмене углеводородов с дейтерием и ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Рогинский С.З. Проблемы кинетики и катализа 9 Изотопы в катализе


Аномальная макроскопическая последовательность замещения Н на D наблюдалась при изотопном обмене углеводородов с дейтерием и друг с другом как на металлических, так и на окисных катализаторах. Среди них представлены катализаторы как окислительно-восстановительных, так и кислотно-основных процессов. Это дает основание считать появление активных промежуточных форм с лабильностью, соответствующей неравенству ( 15), распространенным в катализе.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Аномальная макроскопическая последовательность замещения Н на D наблюдалась при изотопном обмене углеводородов с дейтерием и друг с другом как на металлических,  так и на окисных катализаторах.  Среди них представлены катализаторы как окислительно-восстановительных,  так и кислотно-основных процессов.  Это дает основание считать появление активных промежуточных форм с лабильностью,  соответствующей неравенству ( 15),  распространенным в катализе.