Поскольку в точку 0 проектируются точки поля, лежащие в каждый момент времени на оптической оси ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Цыпкин Я.З. Техническая кибернетика


Поскольку в точку 0 проектируются точки поля, лежащие в каждый момент времени на оптической оси объектива, который перемещается по конической поверхности при наличии только одного относительного движения, то при своем условном пересечении с плоскостью контролируемого поля на ней образуется окружность, точки которой будут просканированы устройством.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Поскольку в точку 0 проектируются точки поля,  лежащие в каждый момент времени на оптической оси объектива,  который перемещается по конической поверхности при наличии только одного относительного движения,  то при своем условном пересечении с плоскостью контролируемого поля на ней образуется окружность,  точки которой будут просканированы устройством.