Была изучена релаксация 17О в воде, содержащей ионы Мп2, Fe 2 и других переходных металлов, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Керрингтон А.N. Магнитный резонанс и его применение в химии


Была изучена релаксация 17О в воде, содержащей ионы Мп2, Fe 2 и других переходных металлов, с целью определения скорости обмена молекул воды между ионом и массой растворителя. В этих исследованиях были определены константы скоростей и энтальпии активации реакций. Например, для иона Mn2 k - 3 - Ю7 сек 1 и АЯ - - 8 ккал / моль.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Была изучена релаксация 17О в воде,  содержащей ионы Мп2,  Fe 2 и других переходных металлов,  с целью определения скорости обмена молекул воды между ионом и массой растворителя.  В этих исследованиях были определены константы скоростей и энтальпии активации реакций.  Например,  для иона Mn2 k  -  3 - Ю7 сек 1 и АЯ - - 8 ккал / моль.