Формула (V.25), полученная Д. И. Журавским в 1858 г., хотя непригодна для определения касательного напряжения ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Долинский Ф.В. Краткий курс сопротивления материалов


Формула (V.25), полученная Д. И. Журавским в 1858 г., хотя непригодна для определения касательного напряжения в любой точке I произвольного сечения, например в точке А сечения ( рис. V.27), дает возможность найти практически точное значение ттах при условии, что Н / b 2, демонстрируя этим изящное и простое инженерное решение очень трудной и чаще точно неразрушимой математической задачи.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Формула (V.25),  полученная Д. И. Журавским в 1858 г.,  хотя непригодна для определения касательного напряжения в любой точке I произвольного сечения,  например в точке А сечения ( рис. V.27),  дает возможность найти практически точное значение ттах при условии,  что Н / b 2,  демонстрируя этим изящное и простое инженерное решение очень трудной и чаще точно неразрушимой математической задачи.