На втором этапе необходимо выявить присущие для данного цикла зависимости изменения энергозатрат и поверхности теплообменников ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Маргулов Р.Д. Добыча подготовка и транспорт природного газа и конденсата. Т2


На втором этапе необходимо выявить присущие для данного цикла зависимости изменения энергозатрат и поверхности теплообменников от перепадов температур. Последнее возможно изменением одного из указанных параметров, например давления всасывания. Состав хладагента и его давление на стороне нагнетания остаются в этом случае постоянными.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

На втором этапе необходимо выявить присущие для данного цикла зависимости изменения энергозатрат и поверхности теплообменников от перепадов температур.  Последнее возможно изменением одного из указанных параметров,  например давления всасывания.  Состав хладагента и его давление на стороне нагнетания остаются в этом случае постоянными.