Сигналы с приемника головных волн 9 через усилитель 10 поступают на вход С измерителя 7 ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Клюев В.В. Приборы для неразрушающего контроля материалов и изделий том 2


Сигналы с приемника головных волн 9 через усилитель 10 поступают на вход С измерителя 7 временный интервалов. Измеритель 7 построен таким образом, что число импульсов на его выходе прямо пропорционально временному интервалу между импульсами, поступающими на входы А и В, и обратно пропорционально интервалу между импульсами на входах А и С.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Сигналы с приемника головных волн 9 через усилитель 10 поступают на вход С измерителя 7 временный интервалов.  Измеритель 7 построен таким образом,  что число импульсов на его выходе прямо пропорционально временному интервалу между импульсами,  поступающими на входы А и В,  и обратно пропорционально интервалу между импульсами на входах А и С.