Графики рис. 47, а, б можно с некоторым приближением использовать и для расчета потерь напора ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Яньшин Б.И. Гидродинамические характеристики затворов и элементов трубопроводов


Графики рис. 47, а, б можно с некоторым приближением использовать и для расчета потерь напора задвижек в конфузорно-диффузорных переходах, если задвижки в проточной части имеют иные геометрические соотношения, чем испытанная задвижка. Следует помнить, что на графиках рис. 47, а, б и в табл. 31 приведены коэффициенты сопротивления только задвижки без конфузорно-диффузорного перехода.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Графики рис. 47,  а,  б можно с некоторым приближением использовать и для расчета потерь напора задвижек в конфузорно-диффузорных переходах,  если задвижки в проточной части имеют иные геометрические соотношения,  чем испытанная задвижка.  Следует помнить,  что на графиках рис. 47,  а,  б и в табл. 31 приведены коэффициенты сопротивления только задвижки без конфузорно-диффузорного перехода.