При работе компрессоров с использованием горючих газов этот способ регулирования опасен тем, что разрежение газа ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Абдурашитов С.А, Насосы и компрессоры


При работе компрессоров с использованием горючих газов этот способ регулирования опасен тем, что разрежение газа перед входом в компрессор и негерметичность этого узла могут привести к просачиванию в систему воздуха, образованию полимерных соединений, а при больших поступлениях газа даже к образованию взрывоопасных смесей. Кроме того, при дросселировании на всасывающей линии понижается давление в промежуточных ступенях, так как отношение давлений при этом сохраняется постоянным.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При работе компрессоров с использованием горючих газов этот способ регулирования опасен тем,  что разрежение газа перед входом в компрессор и негерметичность этого узла могут привести к просачиванию в систему воздуха,  образованию полимерных соединений,  а при больших поступлениях газа даже к образованию взрывоопасных смесей.  Кроме того,  при дросселировании на всасывающей линии понижается давление в промежуточных ступенях,  так как отношение давлений при этом сохраняется постоянным.