Снижение селективности процессов жидкофазного окисления парафиновых углеводородов до карбоновых кислот в значительной мере обусловлено отклонениями ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Материалы Н.К. Перспективы развития химической переработки горючих ископаемых


Снижение селективности процессов жидкофазного окисления парафиновых углеводородов до карбоновых кислот в значительной мере обусловлено отклонениями от так называемого а-механизма, связанными как с внутримолекулярной изомеризацией пероксильного радикала, так и с окислением промежуточных соединений ( кетонов, карбоновых кислот, сложных эфиров и лактонов) не только по а -, но и по ( 3 -, у - и более отдаленным С - Н - связям.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Снижение селективности процессов жидкофазного окисления парафиновых углеводородов до карбоновых кислот в значительной мере обусловлено отклонениями от так называемого а-механизма,  связанными как с внутримолекулярной изомеризацией пероксильного радикала,  так и с окислением промежуточных соединений ( кетонов,  карбоновых кислот,  сложных эфиров и лактонов) не только по а -,  но и по ( 3 -,  у - и более отдаленным С - Н - связям.